kains knochen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kains knochen » list » распределить потом


распределить потом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

концептуальность дохуя

2

факты:

● тело драгана отъединили от его разума
● мислав в романе црнкович (?)
● тело оказалось у эимхир
● драган уже был в пещере, где находилось его тело — и где находился разум
● двое чародеев войтех и петра (сиблинги? супруги? все сразу?) и еще несколько сортаников неоднократно пытались уже захватить мислава, одна из последних почти удачных попыток — брекенридж
● когда-то драган обращался к их отцу и неплохо с ними общался, который нес свои знания о некромантии, но как раз он и стал инициатором идеи захватить мислава, за что в скором времени и был убит драганом или иоландой
● возможно, войтех чуть не погиб уже из-за мислава, которому похер кого жрать, и до сих пор в полуплачевном состоянии (или его не так давно сожрал мислав, когда драган и каспар его найдут)

путь: прага (петра?) > место, где тело драгана находилось и куда собирались призвать мислава (хорватское загорье) > войтех предъявляет за петру и наконец дожидается мислава

франьо тахи

концепции:

● райнер периодически что-то воспринимает из действительности, но больше в полуплавающем состоянии
● драган применяет магию крови из-за чего у райнера остаются шрамы на теле

что известно:

3

воротник футболки передавливает горло, когда малькольм тянет меня за шкирку с земли — полувсхлип-полускулеж обрывается беспомощным хрипом, и за каждый из этих звуков я ненавижу. тело кое-чему уже научилось: приняв вертикальное положение в пространстве, мне достаточно почувствовать малейшее ослабление хватки на ткани, чтобы вырваться и резко развернуться; уже позже я узнаю, что для ведьмачьего восприятия я двигался чуть быстрее улитки, но тогда я думаю: вот сейчас.

земля и небо несколько раз меняются местами, еще мерзлая почва больно бьет меня по затылку и спине, вышибая воздух из легких. предплечье заходится жжением от молниеносной хватки малькольма — мне остается только наблюдать, как он склоняется надо мной с неизменной усмешкой.
ладонь у него шершавая и холодная, а еще достаточно большая, чтобы накрыть мальчишечью шею целиком.
ему не требуется ничего объяснять: если бы он захотел, он бы одним небольшим нажатием отправил меня к моему родному отцу.

может, уже хочет.

в моей голове взрываются всевозможные сигналы тревоги.
я должен замереть.
вжать голову в плечи.
застыть в пространстве и сделать вид, что меня тут вообще нет.

рефлекторное борется за глоток воздуха, и рука малькольма этому никак не препятствует.
где-то фоном, среди бесящегося потока мыслей, впервые распускается мысль, окрашенная надеждой, что он не сдержится — и все закончится.
после диафрагма, наконец, вспоминает, как двигаться, а паника отступает обратно в тень.

через три месяца я равнодушно наблюдаю за алыми разводами, стекающими с моих голых ног в ванный слив, пока за плечом раздается тяжелое дыхание. на мою попытку обернуться и посмотреть ей в глаза мать только сильнее склоняется над ранами, пряча верхнюю половину лица за отросшей челкой. кусочек нижней почти серого цвета, потому что она боится крови.
обезболивающие позволяют мне не заходиться воем в ответ.
уже позже, почти полностью уткнувшись лицом в подушку, я слышу повышенные интонации за стеной.

мне даже не нужно напрягаться, чтобы предугадать все реплики.
глория справедливо говорит, что тащить ребенка с собой на охоту полное безумие.
я представляю как рот малькольма изгибается в почти сочувствующей улыбке, будто он разговаривает с трехлеткой нэнси через дорогу.

сон проглатывает меня до того, как я слышу реплику — суть её ничем не отличается от тех, которые малькольм говорил до этого.
результат все равно один.


Вы здесь » kains knochen » list » распределить потом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно